Руководитель епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества иерей Петр Кузнецов и фотограф пресс-службы Евгений Калинин проведут несколько дней в гостях у ненецких оленеводов. Поездка проходит по благословению митрополита Архангельского и Холмогорского Даниила.
По словам отца Петра, одна из главных задач этих встреч — привести людей к Православной вере и совершить по их желанию Таинство Крещения. Накануне отъезда священник сообщил о своем разговоре с председателем Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиереем Всеволодом Чаплиным, в котором особый акцент был сделан на миссионерском служении среди малых народов Севера.
Также отец Петр рассказал об идее сделать передвижную часовню, чтоб была возможность совершать богослужения у ненцев, которые ведут традиционный кочевой образ жизни, занимаясь оленеводством.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Вельске стартовал фестиваль сверхлёгкой авиации «Крылья Севера»
Владимир Путин утвердил Основы государственной политики в сфере кадетского образования
В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики
Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья
Мусоровозы не могут проехать к пяти контейнерным площадкам в Соломбальском округе из-за разбитой дороги