Знаковым юбилейным мероприятием станет Съезд женщин Архангельской области, который состоится 5-6 марта в столице Поморья.
25 февраля в областном агентства по печати и СМИ состоится пресс-конференция, на которой журналистам расскажут об истории женского движения в Поморье, программе и мероприятиях съезда женщин. Так, в рамках празднования будет дан старт масштабному проекту «Белая роза» по открытию в регионе бесплатных центров диагностики онкологических заболеваний у женщин, который реализуется под патронатом супруги премьер-министра России Светланы Медведевой.
Подробности — на пресс-конференции, в которой примут участие заместитель губернатора Архангельской области по социальным вопросам Людмила Кононова, заведующая Архангельской городской поликлиникой № 1 Анастасия Фомина и заместитель директора Заочного финансово-экономического института САФУ Татьяна Шубина.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Вельске стартовал фестиваль сверхлёгкой авиации «Крылья Севера»
Владимир Путин утвердил Основы государственной политики в сфере кадетского образования
В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики
Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья
Мусоровозы не могут проехать к пяти контейнерным площадкам в Соломбальском округе из-за разбитой дороги