Отметим, что проект «Танцуй» один из победителей конкурса в рамках программы «Молодежь Поморья». По словам руководителя школы брейк-данса в Архангельске Евгения Пармежова, это уже второй проект, который получает финансирование благодаря программе. Первый — проект «Северный драйв» — позволил провести в Поморье два фестиваля современного танца.
«Теперь мы собираемся посетить «глубинку» Архангельской области и провести для всех желающих бесплатные мастер-классы»,— сообщил Евгений Пармежов.
По словам руководителя студии, сначала танцоры поедут в города Вельск и Няндома, затем проведут мастер-класс в Коношском районе.
Ребята из районов, которые профессионально занимаются брейк-дансом, смогут поучаствовать в танцевальной битве «Северного драйва». Отметим, что участники школы брейк-данса каждый год ездят на областные, всероссийские и международные фестивали. В прошлом году им удалось войти в список 16 лучших команд России.
«Мы не собираемся останавливаться на достигнутом, но для развития нам необходимо привлекать ребят из районов», — заявил Евгений Пармежов.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Юные гребцы Поморья выступили на Спартакиаде России
«Газпром трансгаз Ухта» провело четвертый турнир по пляжному волейболу «Белые ночи»
Сборная Поморья выиграла золото и три бронзовые медали на первенстве России по гребному слалому
«Газпром трансгаз Ухта» объединил бегунов из тридцати регионов России на восьмом «Арктическом марафоне»
Лето с толком: «Ростелеком Лицей» запустил бесплатные онлайн-интенсивы для школьников