Зимние каникулы для талантливых молодых северян выдались удачными. Так, Северодвинский театр эстрадной песни «Леда» принял участие в международном проекте «Салют талантов», в рамках которого ребята приняли участие в фестивалях-конкурсах «Накануне Рождества» в Санкт-Петербурге и «Скандинавские открытия» в Хельсинки (Финляндия).
Фестиваль в Санкт-Петербурге, проходивший с 5 по 9 января 2013 года, собрал юных артистов из 20 регионов России. Жюри высоко оценило выступление наших земляков, присудив дуэту Дарьи Свинцовой и Ильи Уткина звание лауреата второй степени.
Из Санкт-Петербурга северяне отправились в столицу Финляндии. Конкурс «Скандинавские открытия» проходил в самом престижном зале Хельсинки «Savoy-teatteri». Но статус концертной площадки не испугал северодвинцев, а, наоборот, придал уверенности в своих силах. Дарья Свинцова и Людмила Старикова стали лауреатами первой степени. Отметим, что Дарья Свинцова представила наш регион и на заключительном гала-концерте.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
«Белый июнь» стартует в Архангельске с ярмарки 77 издательств
В Архангельской области назвали лучшие экологические маршруты для летних путешествий
Жители Поморья могут подать заявки на премию «Больше, чем путешествие» до 31 июля
В Архангельске ремонтируют ДШИ №2 и Ломоносовский ДК по нацпроекту «Семья»
Фольклорная экспедиция «Родники. Истоки» отправится в Пинежский округ, чтобы записать уникальное песенное наследие