Мероприятие было приурочено к пятилетию со дня создания спортивно-оздоровительного комплекса.
Первый этап масштабного проекта — строительство лыжероллерной трассы с асфальтовым покрытием и освещением длиной в 6,2 километра начнется в мае 2013 года.
Уже готова проектно-сметная документация, проведена экспертиза проекта. В ближайшее время будет объявлен конкурс на привлечение подрядной организации.
«Сегодня все трассы готовы к засыпке грунта и укладке асфальтового покрытия, — рассказал директор спортивно-оздоровительного комплекса «Малиновка» Олег Воробьев. — Мы планируем, что уже в сентябре 2013 года лыжероллерный круг сможет принять первых спортсменов».
Трасса будет повышенного уровня сложности, со скоростными спусками и подъемами.
В перспективе в Устьянах появится современный лыжно-биатлонный центр, которые предполагает строительство стадиона с биатлонным стрельбищем, разминочными трассами, трибунами, откаточной горкой, боксом для подготовки лыж, помещениями для штаба соревнований, конференц-залом, пресс-центром и другими объектами. Предварительные сроки реализации проекта — 2014 — 2015 годы.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Юные гребцы Поморья выступили на Спартакиаде России
«Газпром трансгаз Ухта» провело четвертый турнир по пляжному волейболу «Белые ночи»
Сборная Поморья выиграла золото и три бронзовые медали на первенстве России по гребному слалому
«Газпром трансгаз Ухта» объединил бегунов из тридцати регионов России на восьмом «Арктическом марафоне»
Лето с толком: «Ростелеком Лицей» запустил бесплатные онлайн-интенсивы для школьников