Такой новогодний подарок сделало правительство Архангельской области, одобрив изменения в региональную программу «Обеспечение жильем молодых семей на 2012-2015 годы».
Как сообщила министр по делам молодежи и спорту Елена Доценко, на эти цели региону будет дополнительно выделено более 1,7 млн рублей из федерального бюджета. Еще миллион рублей добавит область, кроме того, часть средств направят и муниципалитеты.
Министр подчеркнула, что всего в 2012 году субсидии на приобретение или строительство жилья получили 222 молодые семьи Поморья.
Напомним, что участником программы может быть молодая семья, в том числе неполная, состоящая из одного родителя и одного и более детей. Возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье не может превышать 35 лет. Семья должна быть признана нуждающейся в жилье и иметь доходы, позволяющие оплатить часть стоимости жилья, оставшуюся после получения субсидии.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Вельском округе открыли новый животноводческий комплекс на 2 тысячи голов
В Архангельской области продолжают принимать заявки на программу «СВОй бизнес»
Предпринимателей Поморья зовут на бесплатный семинар по продажам: как конвертировать заявки в сделки
Архангельские домокомплекты для горных шале и водоросли из Белого моря: Поморье заинтересовало Узбекистан