В составе сборной России, которая выступит в группе D, на площадку выйдут девять чемпионов России по флорболу в составе областного «Помора». Это северодвинцы Анатолий Быков, Артём Олин, Игорь Кучин, Сергей Юрьев и Вячеслав Гоцуляк, архангелогородцы Владимир Гаревских, Константин Морев и Сергей Азов, а также новодвинец Александр Талдонов. Главным тренером российской сборной будет наставник «Помора» Сергей Талдонов.
В атакующей линии нашей команды сыграет и воспитанник новодвинского флорбола, один из её лучших бомбардиров Роман Дружининский, выступающий сейчас в составе «Арены» из Гатчины Ленинградской области. Помимо них в сборной России задействованы также флорболисты из Москвы, Омска и Нижнего Новгорода.
Турнир состоится в Цюрихе и Берне. Наша сборная матчи группового этапа проведёт в Цюрихе. Соперниками россиян будут двукратные чемпионы мира из Финляндии, а также команды Канады и Германии. Свой первый матч флорболисты сборной России сыграют 3 декабря с канадцами.
Затем их ждут поединки с финнами и немцами. Они состоятся 4 и 5 декабря соответственно. Отметим, лучшим достижением россиян пока остаётся чемпионат мира 1996 года, где они заняли шестое место.
Составы других групп: группа А — Швейцария, Эстония, Сингапур и Словакия; группа В — Швеция, Норвегия, Польша и Венгрия; группа С — Чехия, Латвия, Япония и США.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Спортсменки из Поморья завоевали золото и серебро на чемпионате мира по джиу-джитсу
Юные гребцы Поморья выступили на Спартакиаде России
«Газпром трансгаз Ухта» провело четвертый турнир по пляжному волейболу «Белые ночи»
Сборная Поморья выиграла золото и три бронзовые медали на первенстве России по гребному слалому
«Газпром трансгаз Ухта» объединил бегунов из тридцати регионов России на восьмом «Арктическом марафоне»