В этом году в рамках Дней Германии работал Германо — российский форум, тема которого — «Поиск идентичности в диалоге культур».
Даже через 150 лет после основания формирование «единого государства» в Германии по-прежнему находится в процессе постоянного обсуждения и изменения. Особенно эта тема актуальна в контексте объединения и отождествления Германии с «объединенной» Европой. В рамках форума обсуждалось «Представление образа России и Германии в культурной и языковой области внутри и за пределами страны».
Форум представил немецким и российским участникам возможные изменения, в том числе изменение ценностей, а также поиск личности через свидетельства и примеры из области культуры и языка. Кроме того, в рамках форума обсуждались возможные причины и последствия изменений в стране, что помогло в содействии развития диалога двух стран.
Без внимания не остались такие культурные направления как музыка, литература и кино. Кинофестиваль с дискуссией «Прогород» 10-11 ноября проведет немецкий режиссер Кристиан Шульц. Время показов уточняйте по
тел. 21-58-76 (Центр международных информационных ресурсов).



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
«Белый июнь» в Архангельске посетили 27 тысяч человек
«Белый июнь» стартует в Архангельске с ярмарки 77 издательств
В Архангельской области назвали лучшие экологические маршруты для летних путешествий
Жители Поморья могут подать заявки на премию «Больше, чем путешествие» до 31 июля
В Архангельске ремонтируют ДШИ №2 и Ломоносовский ДК по нацпроекту «Семья»