2 октября в ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в сбыте марихуаны задержан молодой человек 1988 года рождения. Ведется следствие.
В Ломоносовском округе Архангельска при пересчете наличности в отделениях банков зафиксированы две денежных купюры достоинством 1000 рублей с признаками подделки. Банкноты изъяты и отправлены на исследование. Аналогичный случай отмечен в городе Няндома. Там изъята и направлена на исследование купюра достоинством в 5000 рублей.
В Каргопольском районе в полицию поступило сообщение о грабеже. Неизвестный с применением физического силы похитил мобильный телефон у подвыпившего местного жителя 1987 года рождения. Подозреваемый — неработающий мужчина 1977 года рождения был задержан сотрудниками полиции.
В центральную районную больницу города Онега с диагнозом проникающее ножевое ранение брюшной полости госпитализирована в состоянии алкогольного опьянения 21-летняя девушка. Обстоятельства получения телесных повреждений устанавливаются.
2 октября сотрудниками полиции региона выявлено 1009 административных правонарушений, в том числе 28 фактов мелкого хулиганства. Отмечены 224 случая появления граждан в общественных местах в состоянии опьянения, 653 нарушения правил дорожного движения.
На семейные скандалы полицейские выезжали 49 раз. Из незаконного оборота изъято 15 единиц огнестрельного оружия.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе
Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»
Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон
Сразу два мусоровоза загорелись на этой неделе в Архангельской области
Архангелогородка сняла на видео, как целую газель мусора подбросили в контейнеры жилфонда