Как сообщает пресс-служба ГИБДД УМВД России по Архангельску, в субботу в 8 утра 29-летний мотоциклист столкнулся с «Шевроле-Каптива» при выезде на улице Гайдара, 48 и получил ушиб грудной клетки.
Через два часа на перекрестке Московский — Галушина водитель автомашины «ГАЗель» при повороте налево не уступил дорогу «Рено-Сандеро». Водитель и пассажир иномарки получили ушибы лица.
В воскресенье на улице Советской водитель «Форд-Фокус» не уступил дорогу автомашине ВАЗ-2101. В результате аварии пострадала девочка 15-ти лет.
На Тимме водитель автомашины ВАЗ-2109 совершил наезд на женщину, переходившую проезжую часть на зелёный сигнал светофора. В результате пешеход получила ушиб грудной клетки.
Всего за минувшие выходные инспекторами дорожно-патрульной службы выявлено 942 нарушения Правил дорожного движения, из них 81 со стороны пешеходов. За управление транспортными средствами в состоянии опьянения задержаны 29 водителей. За нарушения Правил дорожного движения несовершеннолетними участниками дорожного движения составлено 38 рапортов, за нарушение правил перевозки детей оформлено 42 административных материала. По статьям, предусматривающим административный арест, задержан 21 человек.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе
Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»
Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон
Сразу два мусоровоза загорелись на этой неделе в Архангельской области
Архангелогородка сняла на видео, как целую газель мусора подбросили в контейнеры жилфонда