Собранные следственными органами доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимой 52-летней пенсионерке. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного статьёй УК РФ «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни».
Следствием и судом установлено, что в одной из квартир в посёлке Оксовский Плесецкого района Архангельской области между подсудимой, находившейся в состоянии алкогольного опьянения, и 14-летним сыном произошла ссора. Несмотря на просьбы несовершеннолетнего больше не пить и лечь спать, мать решила покинуть квартиру. Подросток попытался её остановить, в ответ женщина схватила кухонный нож и нанесла его клинком два удара по телу и руке потерпевшему.
Приговором суда с учетом рецидива преступлений, принимая во внимание, что указанное преступление было совершено в период непогашенной судимости за кражу, подсудимой назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, сообщает пресс-служба регионального следственного управления.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе
Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»
Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон
Сразу два мусоровоза загорелись на этой неделе в Архангельской области
Архангелогородка сняла на видео, как целую газель мусора подбросили в контейнеры жилфонда