С сегодняшнего утра в 955 домов уже поступает тепло, в том числе 401 от Архангельской ТЭЦ и 554 от локальных котельных.
188 зданий так и не подключены к отоплению. Как сообщают в мэрии города, эти дома находятся в управлении ТСЖ, ЖСК и других жилищных кооперативов, а также частном жилфонде, подключенном к централизованному отоплению.
«Как правило собственники квартир принимают решение о подключении тепла самостоятельно, руководствуясь температурным графиком и соображениями экономии. При этом теплоузлы в таких домах обычно сданы представителям энергоснабжающих организаций, акты допуска к отопительному сезону получены. В тоже время, руководителям ТСЖ и жилищных кооперативов необходимо учитывать, что после понижения среднесуточной температуры воздуха до +8 градусов в течение пяти дней они в любом случае должны обеспечить подключение домов к теплу», — говорится на сайте мэрии города.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Вельске стартовал фестиваль сверхлёгкой авиации «Крылья Севера»
Владимир Путин утвердил Основы государственной политики в сфере кадетского образования
В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики
Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья
Мусоровозы не могут проехать к пяти контейнерным площадкам в Соломбальском округе из-за разбитой дороги