Так, как сообщает пресс-служба регионального УГИБДД, два транспортных средства, за рулём которых находились пьяные водители, оказались в кювете. В 7 утра в Каргопольском районе, на 309 километре автодороги Брин Наволок — Каргополь — Вытегра, с дороги съехала автомашина «Форд Фокус». Пострадал хмельной 28-летний водитель — у него травма головы и ушибы тела.
Этим же утром в Котласе в кювете перевёрнутой оказалась автомашина «ВАЗ-2114». Пьяный 52-летний водитель не пострадал, а его 65-летнего пассажира с переломом плеча и ушибом грудной клетки доставили в больницу.
Ещё с участием нетрезвых водителей произошли аварии в Северодвинске и Новодвинске. В городе корабелов, на 11 километре Солземского шоссе, 56-летний пьяный водитель автомашины «Субара Импреза» сбил 64-летнего велосипедиста, двигающегося в попутном направлении, которого позже госпитализировали с травмами.
Вечером в Новодвинске хмельной 28-летний водитель мопеда, без мотошлема, на пересечении улиц Фронтовых Бригад и Советов, выехал на регулируемый перекрёсток на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с автомашиной «Лада Приора». В итоге пьяный водитель мопеда отделался ушибом лба.
Из-за невнимательности произошло три столкновения. Так, в Котласе водитель автомашины «ГАЗ-33021», выполняя разворот, допустил столкновение с мопедом, водителя которого с переломом ключицы и травмой головы доставили в больницу.
В областном центре у дома 129 по проспекту Обводный Канал водитель автомашины «Мазда СХ-7» при выезде на главную дорогу не предоставил преимущества в движении автомашине «Вольво». Пострадал водитель автомашины «Мазда». По аналогичной причине произошла авария у дома 22 по улице Теснанова: там столкнулись автомашины «Лада Калина» и «Газ-3110». В этом происшествии оказался травмирован водитель «Лады».
При надзоре за дорожным движением сотрудниками Госавтоинспекции выявлены 670 нарушений ПДД по области, из них 330 — по Архангельску. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии по области задержаны 26 водителей, в том числе 5 — по Архангельску.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе
Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»
Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон
Сразу два мусоровоза загорелись на этой неделе в Архангельской области
Архангелогородка сняла на видео, как целую газель мусора подбросили в контейнеры жилфонда