По словам руководителя службы Дмитрия Лабазова, сейчас судебным приставам Роскомнадзор дал право на оглашение сведений о злостных неплательщиках, но наш регион будет «светить» лица только алиментщиков, которые находятся в розыске:
«Мы считаем, что лица, которые уклоняются от обязательств по выплате алиментов в пользу несовершеннолетних детей, должны стать более публичными. В интернете мы уже „вывесили“ портреты неплательщиков, в течение сентября этого года на улицах области могут появиться баннеры с лицами скрывающихся должников», — заверил Дмитрий Лабазов.
Также глава управления подчеркнул, что взыскатель сможет за свои средства с помощью службы судебных приставов разместить на баннере или на уличном экране портрет разыскиваемого неплательщика.
Кстати, по данным управления, в этом году увеличилось число женщин-должников по алиментам, поэтому, по словам Дмитрия Лабазова, портретов для баннеров с лицами разыскиваемых представительниц прекрасного пола, которые не платят своим детям, пока больше, чем мужчин.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Архангельской области не зафиксировано действующих лесных пожаров
В Вельске стартовал фестиваль сверхлёгкой авиации «Крылья Севера»
Владимир Путин утвердил Основы государственной политики в сфере кадетского образования
В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики
Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья