В программе соревнований — спринт и индивидуальная гонка свободным стилем.
К участию в соревнованиях допускаются спортсмены субъектов РФ и сборные команды муниципальных образований Архангельской области по четырем возрастным группам.
Как сообщили в управлении культуры, спорта и туризма Вельска, в этом году ожидается до 150 участников из Москвы, Вологды, Ухты, Архангельской области.
Трасса для индивидуальных гонок в районе базы «Орлёнок» отремонтирована, а вот в соревнования по спринту традиционно проходят в центре Вельска, на городских асфальтовых дорожках.
Спринт — один из самых ярких и зрелищных видов состязаний в лыже-роллерном спорте.
Короткая дистанция (всего 1,2 км) дает спортсменам возможность проявить максимальные скоростные качества.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Спортсменки из Поморья завоевали золото и серебро на чемпионате мира по джиу-джитсу
Юные гребцы Поморья выступили на Спартакиаде России
«Газпром трансгаз Ухта» провело четвертый турнир по пляжному волейболу «Белые ночи»
Сборная Поморья выиграла золото и три бронзовые медали на первенстве России по гребному слалому
«Газпром трансгаз Ухта» объединил бегунов из тридцати регионов России на восьмом «Арктическом марафоне»