В Вельском районе в результате ДТП погиб 72-летний мужчина. Управляя автомашиной «Лада», на 717 километре трассы М8, при выезде со второстепенной дороги на перекрёстке, он не уступил дорогу автомобилю «Фольксваген гольф». От полученных травм мужчина скончался в больнице, а его пассажир получил закрытую черепно-мозговую травму.
В посёлке Удимский Котласского района 14-летний водитель, находясь за рулем мотоцикла «Сова», не смог удержать транспортное средство на своей полосе. Подросток выехал на встречную полосу, где столкнулся с велосипедистом. Десятилетний мальчик получил сотрясение головного мозга, ссадины головы.
Также в области три ДТП за прошедшие сутки произошли по причине того, что водители не уступили дорогу транспортным средствам, имеющим преимущество в движении.
Как сообщает пресс-служба ГИБДД, всего выявлено 651 нарушение правил дорожного движения по области, из них 312 — по городу Архангельску, в том числе: 39 нарушений допущены пешеходами, 14 — несовершеннолетними участниками дорожного движения; 22 водителя не выполнили требование ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении; 69 водителей привлечены к ответственности за нарушение скоростного режима. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии по области задержаны 14 нарушителей, в том числе 9 — по городу Архангельску.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе
Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»
Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон
Сразу два мусоровоза загорелись на этой неделе в Архангельской области
Архангелогородка сняла на видео, как целую газель мусора подбросили в контейнеры жилфонда