Архангельской школе №5 выделили из резервного фонда правительства региона миллион рублей на приобретение оборудования для учеников.
«В школе создана уникальная комплексная система сопровождения обучающихся с особыми образовательными потребностями. Сейчас здесь учатся более 450 школьников, из них 73 — это дети с ограниченными возможностями здоровья», - сообщает пресс-служба областной администрации.
На базе школы создана экспериментальная площадка по организации интегрированного образования детей-инвалидов. Для успешной реализации образовательных программ в школе появятся: увеличители нового поколения для слабовидящих детей, FM-системы для слабослышащих, компьютерные диагностические программы для учителей-дефектологов и педагогов-психологов.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Вельске стартовал фестиваль сверхлёгкой авиации «Крылья Севера»
Владимир Путин утвердил Основы государственной политики в сфере кадетского образования
В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики
Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья
Мусоровозы не могут проехать к пяти контейнерным площадкам в Соломбальском округе из-за разбитой дороги