Так, как сообщает пресс-служба регионального УМВД, в Котласе не работающий, ранее судимый молодой человек 1989 года рождения с применением физического насилия похитил велосипед у 60-летней женщины. Благодаря своевременному обращению в ОМВД, подозреваемый был задержан недалеко от места происшествия.
Вчера утром к заведующей детского сада в Котласе обратился неизвестный, заявив, что необходимо срочно эвакуировать детей, потому что скоро в здании произойдёт взрыв. О происшествии было сообщено в дежурную часть ОМВД. К зданию детского сада незамедлительно прибыли все оперативные службы города. Проведена полная эвакуация детей и персонала детского сада. Здание было тщательно проверено, взрывного устройства не обнаружено.
По подозрению в совершении преступления задержан молодой человек 1988 года рождения, работающий грузчиком в одном из местных магазинов. Сразу после задержания он признался в содеянном. Теперь молодого человека ждёт внушительный штраф или лишение свободы на срок до трёх лет. Также ему предстоит компенсировать затраты на выезд к месту происшествия оперативных служб города в порядке гражданского судопроизводства.
В Архангельске в округе Варавино-Фактория сотрудниками полиции раскрыта квартирная кража, совершённая ещё в 2009 году. Злоумышленник похитил вещи в одной из квартир по улице поэта Шкулева. В совершении преступления подозревается 38-летний архангелогородец.
Всего за прошедшие сутки сотрудниками полиции в Архангельской области выявлено 1040 административных правонарушений, в том числе 16 фактов мелкого хулиганства, 161 случай появления граждан в общественных местах в состоянии опьянения, 777 нарушений правил дорожного движения.
Выявлено 32 водителя, находившихся в состоянии опьянения. 14 из них подвергнуты административному аресту. 65 раз полицейские выезжали по вызову на семейные скандалы. Из незаконного оборота изъято 4 единицы огнестрельного оружия.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе
Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»
Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон
Сразу два мусоровоза загорелись на этой неделе в Архангельской области
Архангелогородка сняла на видео, как целую газель мусора подбросили в контейнеры жилфонда