Как сообщает пресс-служба регионального МЧС, пожар вчера около трёх часов ночи заметил один из очевидцев, он же обнаружил в помещении на втором этаже мужчину и женщину в бессознательном состоянии. Очаг возгорания находился в соседней комнате. Очевидец вывел людей на улицу, а через некоторое время пожарники начали бороться с огнём.
Для ликвидации возгорания потребовалось менее часа. У 80-метрового деревянного здания повреждена площадь 120 квадратных метров, на втором этаже выгорела кровля.
Предположительная причина пожара — неосторожное обращение с огнем обитателей здания, спасённых очевидцем. Они, по словам мужчины, находились в состоянии алкогольного опьянения и с места происшествия скрылись.
Напомним, здание речного вокзала имело полувековую историю. Закрыто в начале 2012 года, так как признано ветхим.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе
Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»
Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон
Сразу два мусоровоза загорелись на этой неделе в Архангельской области
Архангелогородка сняла на видео, как целую газель мусора подбросили в контейнеры жилфонда