Как сообщает пресс-служба мэрии, график подключения домов к горячей воде, который предоставила ТГК-2, не соблюдается. На сегодня без ГВС должны были остаться 39 домов, фактически вода не поступает в 120 домов.
Сегодня энергетики планируют включить горячее водоснабжение только в шести домах. Причиной задержек являются дополнительные дефекты на тепловых сетях ТГК-2, которые были выявлены уже после гидравлических испытаний. Всего на теплотрассах пока не устранено 74 повреждения.
9 июня завершились работы по ремонту задвижки на Архангельской ТЭЦ и началось подключение горячей воды в 255 домах Северного округа. Однако из-за завоздушивания на теплотрассе, принадлежащей «Спецтрансу», Центральном тепловом пункте, принадлежащем «ТриТон-Архангельск», в ряде жилых домов температура ГВС ниже нормативной на 10 — 15 градусов.
ОАО «АрхКоТЭК» завершила ликвидацию 39 дефектов на обслуживаемых теплосетях. В режиме горячего водснабжения работают 19 котельных.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Архангельской области не зафиксировано действующих лесных пожаров
В Вельске стартовал фестиваль сверхлёгкой авиации «Крылья Севера»
Владимир Путин утвердил Основы государственной политики в сфере кадетского образования
В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики
Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья