Как отметили в администрации Приморского района, отопительный сезон 2011 — 2012 года прошёл стабильно: больших срывов и возникновений предаварийных ситуаций не было.
В январе 2012 года была введена в строй газовая котельная в деревне Рикасиха. Всего в эксплуатацию было сдано семь энергообъектов — четыре котельных, работающих на пеллетах, и три — на газе, что обеспечило стабильное оказание услуг половине жителей района, а это 13 тысяч человек.
Среди актуальных вопросов нового отопительного сезона — испытания гидравлических сетей, реализация комплекса мер по энергосбережению, проверка объектов, расположенных на территориях с центральным газоснабжением.
К 1 сентября этого года планируется завершить капитальный ремонт пяти многоквартирных домов в МО «Коскогорское», «Уемское» и «Катунинское».
За счёт средств областного и местного бюджетов район намерен провести работы по замене котлов в деревне Кяростров и поселке Ширшинский, ремонту участка коллектора в поселке Лайский Док, капитальному ремонту котельной поселка Ширшинский.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Вельске стартовал фестиваль сверхлёгкой авиации «Крылья Севера»
Владимир Путин утвердил Основы государственной политики в сфере кадетского образования
В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики
Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья
Мусоровозы не могут проехать к пяти контейнерным площадкам в Соломбальском округе из-за разбитой дороги