Игра прошла с некоторым преимуществом хозяев поля, у которых дважды отличился Евгений Ховченин. Этот форвард, кстати, знаком болельщикам из города корабелов по игре футболистов «АСТ-Карелии» на стадионе «Беломорец» со сборной Северодвинска на первом этапе первенства Северо-Запада. В том матче петрозаводчане победили — 3:2, и один из голов забил как раз Евгений Ховченин. Однако в поединке с «Химиком» его двух мячей для общего успеха не хватило.
У коряжемцев нашёлся свой голеадор в лице лидера атак Ильи Ульяненкова, который также отметился дублем. Ещё один гол у «Химика» на счету Евгения Байбородина. Итог этой непростой для обеих команд встречи — 3:2 в пользу футбольной дружины из Коряжмы, и «Химик» набрал 9 очков.
Своим впечатлением о матче в Петрозаводске поделился капитан «АСТ-Карелии» Павел Исаков. Сейчас он восстанавливается после травмы и по этой причине провёл на поле лишь последние 15 минут встречи. Павел отметил, что футболисты «Химика» очень грамотно воспользовались промахами в обороне хозяев поля, наказав их за это тремя забитыми мячами. По его словам, несмотря на игровое и территориальное преимущество команды из Петрозаводска, победы она так и не сумела добиться во многом из-за быстрых контратак гостей, среди которых явно выделялся Илья Ульяненков.
Павел Исаков выразил также пожелание, чтобы в дальнейших турнирах первенства Северо-Запада обязательно принимали участие не только футболисты из Коряжмы, но также Архангельска и Северодвинска. Несмотря на неудачное выступление северодвинцев в нынешнем сезоне, он отметил неплохое будущее у команды из города корабелов и хотел бы вновь встретиться с ней на поле.
Что касается «Химика», теперь его ждут два трудных поединка с «Апатитом», в рядах которого, как известно, выступают северодвинец Олег Самков и коряжемец Евгений Васильев. Оба матча по взаимной договорённости пройдут в Кировске 27 и 28 мая.
Кстати, именно футболисты «Апатита» возглавили турнирную таблицу после домашней победы над командой ДЮСШ-2 из Великого Новгорода со счётом 2:0. Оба мяча в активе нападающего хозяев Александра Зарецкого. После этого успеха «Апатит» набрал 15 очков после восьми игр. Ему на пятки наступают питерские «Русь» — 13 и «Тревис и ВВК» — 12 очков. Оба коллектива из Санкт-Петербурга сыграли на один матч меньше футбольной дружины из Мурманской области.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Юные гребцы Поморья выступили на Спартакиаде России
«Газпром трансгаз Ухта» провело четвертый турнир по пляжному волейболу «Белые ночи»
Сборная Поморья выиграла золото и три бронзовые медали на первенстве России по гребному слалому
«Газпром трансгаз Ухта» объединил бегунов из тридцати регионов России на восьмом «Арктическом марафоне»
Лето с толком: «Ростелеком Лицей» запустил бесплатные онлайн-интенсивы для школьников