Сюжет спектакля «Дочки-матери» Литературного театра из города Череповец связан с судьбой и творчеством одного из крупнейших поэтов Серебряного века Марины Цветаевой.
По замыслу режиссёра, постановка объединила сразу три поколения женщин семьи Цветаевой.
В первом действии зрители услышат новеллу «Мать и музыка», которую Марина Цветаева посвятила своей матери — умной, образованной, талантливой пианистке — Марии Александровне Мейн. Во втором действии уже к своей маме — Марине Ивановне Цветаевой — обращается маленькая Аля и взрослая Ариадна Сергеевна Эфрон.
Автор сценария, режиссёр и актриса Елена Кузьмина обладает особым взглядом на литературные явления, удивляет неожиданным и нестандартным подходом, удостоена множества наград за свою творческую деятельность.
В спектакле принимает участие молодой пианист-виртуоз, лауреат международного конкурса Денис Карабалин.
Он исполнит знаменитые фортепианные сочинения Бетховена, Шопена, Шумана, Скрябина, Рахманинова.
Мероприятие состоится в 16.00 в актовом зале библиотеки.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
«Белый июнь» в Архангельске посетили 27 тысяч человек
«Белый июнь» стартует в Архангельске с ярмарки 77 издательств
В Архангельской области назвали лучшие экологические маршруты для летних путешествий
Жители Поморья могут подать заявки на премию «Больше, чем путешествие» до 31 июля
В Архангельске ремонтируют ДШИ №2 и Ломоносовский ДК по нацпроекту «Семья»