В составе сборной России выступает 21 специалист стрельбы из винтовки и пистолета — двенадцать мужчин и девять женщин. Среди них задействованы и три представителя Поморья. В стрельбе из винтовки выступят заслуженный мастер спорта из Архангельска Константин Приходченко и мастер спорта международного класса из Новодвинска Станислав Кузнецов.
В стрельбе из пистолета за награды будет сражаться также представительница новодвинской стрелковой школы, мастер спорта международного класса Алёна Суслонова. Надо отметить, что миланский этап станет для российских стрелков ещё одним турниром, входящим в систему отбора на Олимпийские игры 2012 года.
Один из лидеров сборной России новодвинец Леонид Екимов, как известно, путёвку в Лондон себе уже давно обеспечил, а потому в Милане не выступает. В первый соревновательный день мужчины состязались в стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 метров.
К сожалению, все три россиянина в финал не смогли пробиться. Лучшим из них стал архангелогородец Константин Приходченко, финишировавший шестнадцатым с результатом 595 очков. Алексей Каменский и Денис Соколов заняли 23-е и 40-е места, выбив 594 и 593 очка соответственно. Станислав Кузнецов в этой стрелковой дисциплине не выступал.
Победителем же второго этапа Кубка мира стал хозяин соревнований Николо Камприани из Италии — 702,7 очка. Вторым и третьим призёрами оказались белорус Виталий Бубнович (701,7) и украинец Сергей Кулиш (701,5). Соревнования в Милане завершатся в воскресенье, 20 мая.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Юные гребцы Поморья выступили на Спартакиаде России
«Газпром трансгаз Ухта» провело четвертый турнир по пляжному волейболу «Белые ночи»
Сборная Поморья выиграла золото и три бронзовые медали на первенстве России по гребному слалому
«Газпром трансгаз Ухта» объединил бегунов из тридцати регионов России на восьмом «Арктическом марафоне»
Лето с толком: «Ростелеком Лицей» запустил бесплатные онлайн-интенсивы для школьников