Как рассказал ИА «Двина-Информ» директор детско-юношеской спортивной школы «Парусный центр «Норд»» Валерий Афанасьев, сейчас на площадке расчищается место, свалены тополя. Площадь будущего спорткомплекса — почти 2200 квадратных метров.
Гранд на строительство — 250 тысяч рублей — «Норд» выиграл, пройдя два конкурсных тура. На данный момент уже подписан договор на выполнение работ по изготовлению элементов спортивной площадки с ОАО «Механический завод». Из выделенной областным бюджетом суммы почти 190 тысяч рублей пойдёт заводу на изготовление спортивного оборудования.
На площадке будут установлены волейбольные и баскетбольные стойки с полем, разновысокие брусья, устройство для качания пресса, скамья для жима лёжа, разновысокая перекладина, параллельные брусья, рукоход и другое оборудование для общей физической подготовки.
По календарному плану действие гранда рассчитано на семь месяцев, но, как утверждают в парусном центре, спортивная площадка будет установлена уже к лету этого года.
«Спортивное оборудование по всем сертификатам качества будет сделано и смонтировано, как только заводу из бюджета перечислят деньги, — отмечает Валерий Афанасьев».
Остальные средства, выделенные в рамках гранда некоммерческой организации, пойдут на налоги, оплату труда работникам, вывоз мусора и т.д.
Дальнейшее обустройство спортплощадки работники парусного центра вместе с волонтёрами будут делать своими силами.
Каждый год летом в детско-юношеской спортивной школе при парусном центре работает оздоровительный лагерь. Девяносто ребят занимаются спортом, ходят в походы, учатся управлять яхтой. Спортивная площадка, которая в скором времени появится в Архангельске, станет лучшим подспорьем для физического развития детей.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Юные гребцы Поморья выступили на Спартакиаде России
«Газпром трансгаз Ухта» провело четвертый турнир по пляжному волейболу «Белые ночи»
Сборная Поморья выиграла золото и три бронзовые медали на первенстве России по гребному слалому
«Газпром трансгаз Ухта» объединил бегунов из тридцати регионов России на восьмом «Арктическом марафоне»
Лето с толком: «Ростелеком Лицей» запустил бесплатные онлайн-интенсивы для школьников