За победу в этих престижных соревнованиях поборются и чемпионки России нынешнего года — девушки из команды «Наука-Трэвэлстрой».
Подопечные тренеров Анатолия Быкова и Александра Скирденко из Северодвинска и Архангельска впервые примут участие в этом турнире. Это же самое относится и к пяти другим женским командам. Дело в том, что главным событием юбилейного турнира станет дебютный розыгрыш женского кубка «Gagarin Cup». До этого за победу боролись исключительно мужские флорбольные дружины.
Шесть женских команд-участниц соревнований разбиты на две группы. «Наука-Трэвэлстрой» попала в группу С, где её соперницами будут питерские флорболистки из СК ИТМО и ЖХК «Пантеры». В группе D между собой сразятся серебряный призёр чемпионата России — «ФБК-30» из Нижнего Новгорода, «Кольчуга» из Москвы и «Невская Оптика».
По две лучшие команды из каждой группы выходят в полуфинал. Нет сомнений, что борьбу за главный приз этого турнира поведут девушки из Архангельской области и Нижнего Новгорода.
Что касается мужских команд, их представительство в этом году возросло с восьми до десяти. Они представляют Швецию, Швейцарию, Белоруссию, Санкт-Петербург, Москву, Омск, Нижний Новгород, Великий Новгород, Навашино Нижегородской области и Гатчину Ленинградской области. Формула проведения мужского турнира такая же, как и женского.
Сегодня первыми на площадку спортзала Центра физической культуры, спорта и здоровья Калининского района Санкт-Петербурга выйдут мужчины, а завтра в борьбу вступят девушки. Победители и призёры турнира станут известны в воскресенье, 15 апреля.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Юные гребцы Поморья выступили на Спартакиаде России
«Газпром трансгаз Ухта» провело четвертый турнир по пляжному волейболу «Белые ночи»
Сборная Поморья выиграла золото и три бронзовые медали на первенстве России по гребному слалому
«Газпром трансгаз Ухта» объединил бегунов из тридцати регионов России на восьмом «Арктическом марафоне»
Лето с толком: «Ростелеком Лицей» запустил бесплатные онлайн-интенсивы для школьников