В этом году Поморье получит из средств госкорпорации 210 млн рублей. Из областного и местных бюджетов в порядке софинансирования будет выделено 65,5 млн рублей. Кроме того, 29 млн рублей на ремонт направят собственники жилья.
Заявка области представляла собой большой объем документов — справок, заявлений, протоколов, расчетов — весом более 40 килограммов, которые в точности соответствовали всем федеральным условиям. После их внимательного изучения специалисты Фонда в полном объеме утвердили заявку региона. На 10 апреля перечислено 30 процентов объема средств, предусмотренных на этот год.
Благодаря федеральной поддержке в нынешнем году в области будет приведено в порядок 65 многоквартирных домов. Общая площадь отремонтированного жилья составит 147 тысяч квадратных метров. Свои жилищные условия улучшат более шести тысяч северян.
Напомним, что регион уже не первый год участвует в программах Фонда реформирования ЖКХ. В 2008 — 2011 годах область получила на капитальный ремонт домов в общей сложности 1,7 млрд рублей.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Вельском округе открыли новый животноводческий комплекс на 2 тысячи голов
В Архангельской области продолжают принимать заявки на программу «СВОй бизнес»
Предпринимателей Поморья зовут на бесплатный семинар по продажам: как конвертировать заявки в сделки
Архангельские домокомплекты для горных шале и водоросли из Белого моря: Поморье заинтересовало Узбекистан