Так получилось, что из десяти команд-участниц турнира только три первых — северодвинский «Северин», коряжемский «Химик» и котласская «Искра» — могли чувствовать себя спокойно. Все остальные с разной степенью заинтересованности ждали результатов матчей в Вельске. Надо отдать должное футболистам «Ромы», которые в заключительных играх областного чемпионата проявили характер и волю к победе.
В первом поединке ими был повержен «Спартак» с минимальным счётом 6:5, а на следующий день и «Маяк-Анком» — 5:2. Таким образом, одержав две победы и набрав 6 очков, архангелогородцы с шестого места в турнирной таблице сразу переместились на четвёртое.
Окончательная же расстановка сил по итогам чемпионата области по мини-футболу выглядит так: 1. «Северин» — 49 очков; 2. «Химик» (Коряжма) — 46; 3. «Искра» — 32; 4. «Рома» — 28; 5. ФК «Коряжма» — 27; 6. «Севмаш» — 26; 7. «Химик» (Архангельск) — 14; 8. «Маяк-Анком» — 12; 9. «Наука-Беломорец» — 12; 10. «Спартак» — 10 очков.
Итак, 19-й чемпионат Архангельской области по мини-футболу завершён. Впереди подведение итогов турнира и награждение его лауреатов. Однако уже сейчас стоит выделить великолепное выступление подопечных Альберта Фазлыева и Евгения Проурзина из «Северина», которые к бронзовым наградам Кубка Северо-Запада добавили золотые областного чемпионата, завоёванные ими после пятилетнего перерыва.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Юные гребцы Поморья выступили на Спартакиаде России
«Газпром трансгаз Ухта» провело четвертый турнир по пляжному волейболу «Белые ночи»
Сборная Поморья выиграла золото и три бронзовые медали на первенстве России по гребному слалому
«Газпром трансгаз Ухта» объединил бегунов из тридцати регионов России на восьмом «Арктическом марафоне»
Лето с толком: «Ростелеком Лицей» запустил бесплатные онлайн-интенсивы для школьников