Жители страны фьордов и викингов посетили исправительные учреждения УФСИН России по Архангельской области. Для некоторых из них это уже не первый визит. Иностранцы смогли воочию убедиться: уголовно-исполнительная система меняется в положительную сторону.
Знакомство с пенитенциарной практикой России гости начали с исправительной колонии № 7, расположенной в п. Лесная речка (Архангельск). После они отправились в воспитательную колонию, где пообщались с несовершеннолетними правонарушителями. Особого удивления увиденное у норвежцев не вызвало: проблемы везде одинаковые.
«Я уже не первый раз приезжаю в Архангельскую область и рад видеть, что всё меняется в лучшую сторону. Основное различие между нашими системами — в сроке отбывания наказания. У нас в местах лишения свободы практически нет несовершеннолетних преступников: к преступившим закон детям применяются альтернативные виды наказания. Государство берёт на себя огромную ответственность, выбирая тюрьму в качестве средства исправления. Главное — в Норвегии используется много видов альтернативных наказаний при муниципалитетах», — сказал Одд-Петтер Воль, начальник тюрьмы г. Тромсё (Норвегия).




Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Вельске стартовал фестиваль сверхлёгкой авиации «Крылья Севера»
Владимир Путин утвердил Основы государственной политики в сфере кадетского образования
В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики
Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья
Мусоровозы не могут проехать к пяти контейнерным площадкам в Соломбальском округе из-за разбитой дороги