По причине окончания срока действия лицензии и прекращения основной деятельности в Обществе образовалась задолженность по обязательным платежам в размере более 11 миллионов рублей, а также задолженность по выплате заработной платы работникам в сумме более двух миллионов рублей за период с ноября 2011 года по февраль 2012 года.
Прокуратурой района в интересах 43 работников направлены заявления о выдаче судебных приказов о взыскании заработной платы на общую сумму 1 377 733,83 руб.
В отношении юридического лица и должностного лица — генерального директора завода — прокуратурой района возбуждены дела об административном правонарушении, по результатам рассмотрения на виновников наложены штрафы 30 000 рублей и 1 000 рублей.
На заводе проведены мероприятия по сокращению штата работников, в настоящее время в штате организации состоит семь человек. Однако, в связи с нарушением требований закона «О занятости населения в Российской Федерации» в части порядка и сроков информирования органов службы занятости о предстоящем увольнении работников в отношении юридического лица и должностного лица — генерального директора возбуждены дела об административном правонарушении.
Вопрос соблюдения трудового законодательства на предприятии находится на постоянном контроле в прокуратуре Устьянского района.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе
Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»
Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон
Сразу два мусоровоза загорелись на этой неделе в Архангельской области
Архангелогородка сняла на видео, как целую газель мусора подбросили в контейнеры жилфонда