В минувшие выходные прошли первые матчи, которые принесли следующие результаты: «Мастер» (Архангельск) — «Арктика-САФУ» (Архангельск) — 80:59; БК «Экспресс» (Архангельск) — «Рубин» (Мирный) — 92:42; «Помор» (Новодвинск) — «Северодвинск» — 44:90; «Арктика-САФУ» — «Рубин» — 77:62.
Стартовые поединки не принесли неожиданных результатов. Одни из главных претендентов на чемпионское «золото» — баскетболисты архангельского БК «Экспресс» и сборной Северодвинска одержали над своими соперниками более чем убедительные победы. Архангелогородцы взяли верх над «Рубином» из Мирного с разницей в 50 очков! Недалеко от них ушли и северодвинцы, разгромившие новодвинцев с преимуществом в 46 очков.
Стоит отметить, что команда из города корабелов в этом сезоне значительно усилилась, прежде всего, за счёт воспитанников тренера Руслана Номанова из ДЮСШ-1. Чемпионат области пройдет по двухкруговой системе, когда все команды сыграют друг с другом дома и в гостях, и завершится 26 мая центральным поединком между БК «Экспресс» и «Северодвинском».



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Юные гребцы Поморья выступили на Спартакиаде России
«Газпром трансгаз Ухта» провело четвертый турнир по пляжному волейболу «Белые ночи»
Сборная Поморья выиграла золото и три бронзовые медали на первенстве России по гребному слалому
«Газпром трансгаз Ухта» объединил бегунов из тридцати регионов России на восьмом «Арктическом марафоне»
Лето с толком: «Ростелеком Лицей» запустил бесплатные онлайн-интенсивы для школьников