Несмотря на то что эта организация ещё совсем молодая, в её состав уже входит более 20 молодых скаутов. Ребята собираются на базе областного молодежного центра. По словам председателя организации Ивана Анисимова, главная задача — обучить молодежь адаптироваться к жизни в современном мире.
«Наша организация отличается от „классических“ скаутов, главная цель которых научиться выживать в природных условиях, ходить в походы. Мы, конечно, тоже ходим в походы, делаем добрые дела, но главная наша цель — научить молодежь выживать в современном мире», — подчеркнул Анисимов.
На занятиях ребята приобретают важные технические навыки. Например, скауты проходят обучающие курсы по вождению автомобиля. Важно, что участников молодежной организации опытные преподаватели направляют в конструктивное русло и воспитывают в них духовно-нравственные ценности.
«Я считаю, что у нас не хватает лидеров, которые могут помочь людям, а с началом деятельности нашей организации они точно появятся», — считает Иван Анисимов.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Вельске стартовал фестиваль сверхлёгкой авиации «Крылья Севера»
Владимир Путин утвердил Основы государственной политики в сфере кадетского образования
В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики
Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья
Мусоровозы не могут проехать к пяти контейнерным площадкам в Соломбальском округе из-за разбитой дороги