По словам председателя комитета по бюджету и налогам Андрея Бральнина, изменения, вносимые в главный финансовый документ региона, связаны с поступлениями средств из федерального бюджета.
«Более 700 миллионов рублей область получает в рамках проекта модернизации здравоохранения, более 600 миллионов выделяется на модернизацию образования, — пояснил Андрей Бральнин. — Еще 500 миллионов выделено из средств федерального Фонда реформирования ЖКХ — на капитальный ремонт жилых домов и переселение граждан из ветхого и аварийного жилья».
Отметил Бральнин и увеличение поступлений в региональный дорожный фонд. Средства будут направлены на ремонт дорог общего пользования, как регионального, так и муниципального значения.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Архангельске пройдёт биржа деловых контактов с Алтайским краем
В Вельском округе открыли новый животноводческий комплекс на 2 тысячи голов
В Архангельской области продолжают принимать заявки на программу «СВОй бизнес»
Предпринимателей Поморья зовут на бесплатный семинар по продажам: как конвертировать заявки в сделки