Установлено, что обвиняемый взял охотничье ружьё, зарядил его и умышленно, с целью убийства трёх лиц, выстрелил. Пострадавшим нанесён тяжкий вред здоровью, повлёкший смерть.
После этого новодвинец вышел на дорогу и направил ствол ружья на бегущего к нему полицейского отдельного взвода патрульно-постовой службы. Обвиняемый не реагировал на неоднократные требования представителя власти бросить оружие. Сотрудник полиции выбил ружьё из рук новодвинца и задержал его.
Коллегия присяжных заседателей единодушно признала обвиняемого виновным в совершении указанных деяний и не заслуживающим снисхождения.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе
Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»
Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон
Сразу два мусоровоза загорелись на этой неделе в Архангельской области
Архангелогородка сняла на видео, как целую газель мусора подбросили в контейнеры жилфонда