Новости дня

В Вельске стартовал фестиваль сверхлёгкой авиации «Крылья Севера»

Владимир Путин утвердил Основы государственной политики в сфере кадетского образования

В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики

Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья

Мобильная версия 16+

Вторник, 4 августа, 05:47

Наш Telegram-канал

Оригинальный адрес документа: http://www.dvinainform.ru/archive/2012/03/05/6620.html

Золотые медали «КЭС-БАСКЕТ» отправились в Котлас и Коряжму

Золотые медали «КЭС-БАСКЕТ» отправились в Котлас и Коряжму
В столице Поморья завершился финальный турнир чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» в Архангельской области. За победу сражались по четыре школьных коллектива юношей и девушек.

Перед началом полуфинальных поединков прошла жеребьёвка, которая сразу свела в очном противостоянии главных фаворитов турнира. У девушек ими были баскетболистки 50-й школы из Архангельска и 6-й – из Коряжмы. Такая же ситуация сложилась и у юношей, где в одном из полуфиналов сошлись учащиеся 21-й школы из Северодвинска и 2-й – из Котласа.

Упорной и полной интриги получилась игра между девушками из областного центра и Коряжмы. Постоянно ведя в счёте, архангелогородки упустили своё преимущество в самом конце встречи и позволили южанкам буквально вырвать столь важную победу с разницей всего в два очка – 45:43.

В другом полуфинале девушки из Октябрьской школы №2 Устьянского района уверенно разобрались с соперницами из 2-й школы Новодвинска – 61:42. В первом юношеском полуфинальном матче борьбы также не получилось. Баскетболисты из 2-й школы Каргополя не оставили шансов спортсменам 2-й школы из Новодвинска – 67:35.

К удивлению болельщиков без особой борьбы прошла и вторая полуфинальная игра, в которой юноши из 2-й котласской школы взяли верх над северодвинцами – 54:35. Во второй день соревнований на площадке архангельского ФОК «Феникс» состоялись главные поединки.

Архангельские девушки оправились от предыдущей неудачи и сумели завоевать «бронзу», переиграв соперниц из Новодвинска – 78:54. А вот баскетболистов 21-й северодвинской школы вновь подстерегла неудача. Уверенно лидируя в счёте на протяжении почти всего матча, они позволили соперникам из Новодвинска незадолго до финальной сирены догнать себя и в конце концов вырвать победу со счётом 69:66. Так, один из главных фаворитов турнира вообще остался без наград.

В первом финальном матче золотые медали чемпионата Школьной баскетбольной лиги оспаривали девушки из Устьянского района и Коряжмы. Более опытные баскетболистки Коряжмы оказались сильнее и выиграли эту встречу с преимуществом в 12 очков – 56:44.

Что касается финала у юношей, он получился вполне достойным для самих баскетболистов и их болельщиков. Каргопольцы сразу захватили инициативу и уверенно повели в счете с преимуществом в 8 очков. Однако ребята из Котласа к середине игры собрались и сумели догнать соперников. Во второй половине матча котлашане смогли нарастить преимущество до 10 очков, которых хватило для итогового успеха – 70:59.

Таким образом, юноши из Котласа и девушки из Коряжмы стали чемпионами Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» и завоевали путёвки на финал Северо-Западного федерального округа, который пройдёт в конце марта в Санкт-Петербурге. Остаётся добавить, что самыми ценными игроками областного финального турнира были признаны Наталья Аспедникова из Коряжмы и Шихарби Кашироков из Котласа.



Александр Галин, 5 марта 2012 15:16

Нашли ошибку? Выделите текст,
нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Реклама
Новости рубрик

В Вельске стартовал фестиваль сверхлёгкой авиации «Крылья Севера»

Владимир Путин утвердил Основы государственной политики в сфере кадетского образования

В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики

Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья

Мусоровозы не могут проехать к пяти контейнерным площадкам в Соломбальском округе из-за разбитой дороги

В Вельском округе открыли новый животноводческий комплекс на 2 тысячи голов

«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске

В Архангельской области продолжают принимать заявки на программу «СВОй бизнес»

Предпринимателей Поморья зовут на бесплатный семинар по продажам: как конвертировать заявки в сделки

Архангельские домокомплекты для горных шале и водоросли из Белого моря: Поморье заинтересовало Узбекистан

Архангельская детская областная больница получит более 100 единиц нового оборудования

Капремонт участка трассы Архангельск – Онега выполнили более чем наполовину

К обеспечению легитимности выборов и обеспечения безопасности требуются новые подходы

Александр Цыбульский представил потенциал Арктики на заседании Совета глав субъектов РФ при МИД России

Владимир Путин обозначил шесть системных задач на 2026 год

Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе

Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»

Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон

В Вилегодском округе задержали пьяного водителя с 0,633 мг/л алкоголя

Кинолог с собакой Юстас помог найти подозреваемого в краже из аварийного дома

Юные гребцы Поморья выступили на Спартакиаде России

«Газпром трансгаз Ухта» провело четвертый турнир по пляжному волейболу «Белые ночи»

Сборная Поморья выиграла золото и три бронзовые медали на первенстве России по гребному слалому

Лето с толком: «Ростелеком Лицей» запустил бесплатные онлайн-интенсивы для школьников

Команда Вельского округа победила в областной спартакиаде пенсионеров России

«Белый июнь» стартует в Архангельске с ярмарки 77 издательств

Жители Поморья могут подать заявки на премию «Больше, чем путешествие» до 31 июля

В Архангельске ремонтируют ДШИ №2 и Ломоносовский ДК по нацпроекту «Семья»

В Архангельской области назвали победителей конкурса «Книга года – 2025»

В Архангельской области число посещений учреждений культуры превысило 18,6 миллиона

СМИ — Сетевое издание «Двина-Информ».
Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-74289 от 19.11.2018.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель: общество с ограниченной ответственностью «Агентство «Правда Севера».

Отдельные публикации могут содержать информацию, не предназначенную для пользователей младше 18 лет.

Мнение редакции может не совпадать с позицией автора.

При полном или частичном использовании любых материалов гиперссылка на dvinainform.ru обязательна. Копирование материалов без разрешения администрации сайта запрещено.

Правовая информация

Система Orphus

© 2003—2026

163000, г. Архангельск, пр. Троицкий, 52, оф. 1308
эл. почта: info@dvinainform.ru

Телефон: (8182) 20-46-02

Главный редактор — Журавлёв Константин Валерьевич

Рекламная служба:
+7 (921) 243-40-13, +7 (8182) 65-63-26

Реклама на сайте


Мобильная версия
Сделано в Artil.ru