Началось знакомство учеников средней школы № 6 г. Новодвинска с самым сильным подразделением регионального Управления ФСИН с просмотра документального фильма о деятельности «сивучей». Затем ребятам показали оружие и рассказали о том, как обращаться со снаряжением. Дети были в восторге и не стеснялись задавать вопросы. Что, как, почему и зачем разъяснили им сотрудники спецназа.
На этом экскурсия по отделу для юных новодвинцев не закончилась: вместе с офицерами ребята отправились в спортзал, где на вызвавшихся смелых добровольцах из числа школьников спецназовцы показали приемы рукопашного боя.
Воспитание молодого поколения уже давно стало неотъемлемой частью общественной деятельности отдела специального назначения. На многочисленные уроки мужества к дружелюбным офицерам часто приезжают школьники.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Архангельской области не зафиксировано действующих лесных пожаров
В Вельске стартовал фестиваль сверхлёгкой авиации «Крылья Севера»
Владимир Путин утвердил Основы государственной политики в сфере кадетского образования
В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики
Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья