«Давайте как-то переформатируем данный проект. По Архангельску есть проблемы в связи с тем, что не совсем понятна судьба этого порта. Уже понятно, что его не будет. Давайте попробуем переориентировать ваши грузы в Мурманск. Мы двумя руками «за». Для наших предприятий Мурманск — это действительно стратегия, это перспектива. Это развивающийся город».
Как передаем «Эхо Перми», проект планируется разделить на два этапа: «Южная» и «Северная» часть. Необходимые средства на начало проектирования — это 2 млрд рублей, а не 3 как заявлялось ранее, отметил Александр Кудрявцев.
Глава Министерства экономического развития Эльвира Набиуллина отметила, что давать деньги на проектирование, не понимая, как дальше будет финансироваться «Белкомур», неправильно. Чиновница предложила Александру Кудрявцеву встретиться через неделю в Минтрансе вместе с представителями других регионов.
Напомним, речь идёт о строительстве крупной железнодорожной магистрали, которая будет проложена через Пермский край, Республику Коми и Архангельскую область. Строительство может начаться в 2013 году, в этом случае в эксплуатацию магистраль будет запущена в 2017.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Вельском округе открыли новый животноводческий комплекс на 2 тысячи голов
В Архангельской области продолжают принимать заявки на программу «СВОй бизнес»
Предпринимателей Поморья зовут на бесплатный семинар по продажам: как конвертировать заявки в сделки
Архангельские домокомплекты для горных шале и водоросли из Белого моря: Поморье заинтересовало Узбекистан