Напомним, что судно, на котором находилось 15 архангельских моряков, было похищено в июле 2009 года и освобождено моряками Черноморского флота 16 августа этого же года.
Сегодня на пресс-конференции руководитель регионального управления следственного комитета (СК) Юрий Шперлинг сообщил о том, что эстонский гражданин объявлен в федеральный и международный розыск.
«Кроссу Эрику-Нийлсу заочно предъявлено обвинение в совершении преступления, к его поискам привлечены сотрудники ФСБ России. Собрано достаточно доказательств, чтобы обвинить его в этом преступлении», — заявил глава СК.
Изучением уголовного дела занимается специальный отдел следственного комитета Архангельской области и НАО. По факту пиратства уже были осуждены двое захватчиков сухогруза. Они-то и вывели следствие на предполагаемого заказчика преступления.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе
Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»
Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон
Сразу два мусоровоза загорелись на этой неделе в Архангельской области
Архангелогородка сняла на видео, как целую газель мусора подбросили в контейнеры жилфонда