Архангельской прокуратурой по надзору за законностью в исправительных учреждениях в ИК № 1 УФСИН России по Архангельской области проведена проверка исполнения законодательства в части своевременности направления обращений осужденных в различные органы. Установлено, что администрацией колонии ходатайства осужденных об условно-досрочно освобождении в установленный законом 10-дневный срок в суд не направляются.
Выявлены факты не соблюдения суточного срока для направления обращений осужденных в другие органы. Указанные нарушения ущемляют права осужденных, предусмотренные уголовно-исполнительным кодексом РФ. По результатам проверки начальнику ФКУ ИК-1 УФСИН России по Архангельской области внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, которое находится на рассмотрении.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе
Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»
Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон
Сразу два мусоровоза загорелись на этой неделе в Архангельской области
Архангелогородка сняла на видео, как целую газель мусора подбросили в контейнеры жилфонда