На пожар в доме на ул. Набережная огнеборцы прибыли спустя три минуты после сообщения на пульт «01». В однокомнатной квартире на пятом этаже горел палас, межкомнатная дверь и обои на стене. Внутри никого не было — мать и двое детей самостоятельно покинули жилище. Как выяснилось позже, причиной возгорания стала детская шалость. Все произошло, когда глава семейства был на работе. В его отсутствие 36-летняя мать злоупотребила алкоголем и легла спать. Двое детей — 4-летний мальчик и девочка двух лет остались без присмотра. Старший взял на кухне зажигалку, которой обычно прикуривались родители. У мальчика уже был опыт игр с огнем — юный пироман поджигал диван.
В этот раз он не нашел ничего лучше, как поджечь ковер на полу. Пламя моментально распространилось по пыльному ворсу ковра, а с него поднялось на деревянную дверь и обои. К счастью, по-своему опытный в пожарных делах сорванец смог разбудить маму, которая и вытащила обоих детей на лестничную площадку. Сейчас мальчик и девочка временно помещены в детскую больницу. Их дальнейшую судьбу будут решать органы опеки. Стоит отметить, что семья погорельцев давно на контроле в правоохранительных органах — женщину уже лишали родительских прав, трое ее старших детей воспитываются в детском доме.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе
Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»
Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон
Сразу два мусоровоза загорелись на этой неделе в Архангельской области
Архангелогородка сняла на видео, как целую газель мусора подбросили в контейнеры жилфонда