Исполнять музыку Уандера будет «Трио Олега Бутмана»: на ударных сам Олег Бутман, фортепиано и вокал — Наталья Смирнова, Григорий Зайцев — контрабас.
Олег Бутман начал играть на барабанах в восьмилетнем возрасте, в пятнадцатилетнем возрасте его пригласили работать в известную российскую рок-группу «Телевизор». С этого момента и началась головокружительная карьера артиста. Олег играл в коллективе замечательного джазмена Давида Голощёкина, аккомпанировал американской звезде — саксофонисту Ричи Коулу, выступал с джазовыми звездами — и в России, и за рубежом — среди них Джон Фэддис, Билли Тейлор, Гровер Уошингтон, Пэт Мэтини, а также записывался с выдающимися музыкантами — пианистом Даниилом Крамером и американским контрабасистом Ричи Гудсом.
Обаяние, харизма, его яркая и динамичная игра снискали ему славу, как среди российских коллег, так и в кругах зарубежных звезд джаза. Везде у него масса друзей и единомышленников, знаменитые музыканты — вибрафонист Джо Локк, басист Эдди Гомес, пианист Энди Лаверн, гитарист Рон Афифф — нередко приглашают его в свои составы.
Концерт состоится сегодня в 18:30 в АГКЦ.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
«Белый июнь» в Архангельске посетили 27 тысяч человек
«Белый июнь» стартует в Архангельске с ярмарки 77 издательств
В Архангельской области назвали лучшие экологические маршруты для летних путешествий
Жители Поморья могут подать заявки на премию «Больше, чем путешествие» до 31 июля
В Архангельске ремонтируют ДШИ №2 и Ломоносовский ДК по нацпроекту «Семья»