В программе фестиваля 6 конкурсов: стихов, литературно-музыкальных композиций, рисунков, работ декоративно-прикладного творчества, а также исполнение песен и танцев.
Все конкурсные произведения должны раскрывать такие понятия как «мир», «дружба», «любовь к родному краю», «любовь к родителям, бабушке и дедушке, брату, сестре», «детские фантазии», «мир увлечений».
В фестивале «Кораблик детства» участвуют дети от 4 до 7 лет, занимающиеся в детских объединениях учреждений дополнительного образования и культуры Архангельска и области, их родители и педагоги. Об участии в фестивале уже заявили 106 педагогов, в конкурсах примет участие более 500 детей.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
«Белый июнь» стартует в Архангельске с ярмарки 77 издательств
В Архангельской области назвали лучшие экологические маршруты для летних путешествий
Жители Поморья могут подать заявки на премию «Больше, чем путешествие» до 31 июля
В Архангельске ремонтируют ДШИ №2 и Ломоносовский ДК по нацпроекту «Семья»
Фольклорная экспедиция «Родники. Истоки» отправится в Пинежский округ, чтобы записать уникальное песенное наследие