Приговором суда Павлову назначено наказание в виде 24 лет лишения свободы, Орехову — в виде 20 лет лишения свободы, Панютину в виде 22 лет лишения свободы.
Как установило следствие, в январе 1998 года в Новодвинске Павлов и Панютин в ходе раздела сфер влияния расстреляли автомашину, в которой находилось два человека, одного из них убили, второго — тяжело ранили. В ноябре 2002 года в Архангельске в подъезде одного из домов по проспекту Ленинградскому Павлов расстрелял предпринимателя — владельца бара и бензозаправки.
В декабре 2004 года на даче, расположенной под Новодвинском, Павлов и Панютин нанесли ножевые ранения жителю города Казани, который ранее должен был совершить убийство по найму архангельского предпринимателя, но провалил задание. Чтобы сотрудники правоохранительных органов через исполнителя не смогли выйти на заказчиков убийства, было принято решение ликвидировать «киллера».
В 2006 году троица склонила Владимира Голицина к убийству предпринимателя — риэлтора. Мужчина был расстрелян в ноябре 2006 года во дворе одного из домов в Новодвинске. Исполнитель преступления Голицин за указанное убийство был приговорен к 13 годам лишения свободы.
Как сообщили агентству в пресс-службе областной прокуратуры, отбывать наказание осужденные будут в исправительной колонии строгого режима.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе
Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»
Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон
Сразу два мусоровоза загорелись на этой неделе в Архангельской области
Архангелогородка сняла на видео, как целую газель мусора подбросили в контейнеры жилфонда