В письме говорится: «Руководство города весьма озабочено усугубившейся криминальной обстановкой, ростом правонарушений и ненадлежащим состоянием общественного порядка в городе, а также увеличением количества мест, осуществляющих незаконную игорную деятельность. Так, нашими общими усилиями с правоохранительными органами в первом полугодии текущего года удалось закрыть в городе 8 из 10 игровых клубов. Сегодня фиксируется их рост: действуют 4 точки. За три последних месяца в городе совершено 2747 правонарушений и 817 преступлений. Кроме того, увольнение сотрудников дежурной части отдела полиции Коряжмы фактически парализовало работу с гражданами. У жителей города тает надежда на помощь и защиту полиции. Мы вынуждены констатировать, что реорганизация и реформа ОВД на юге Архангельской области, призванные наладить эффективную работу органов правопорядка, пока вызывают обратный эффект. Учитывая изложенное, нужно незамедлительно принять все необходимые меры для нормализации ситуации с охраной правопорядка».
Озабоченность главы города разделяют и депутаты городской Думы. На вчерашней сессии они поддержали обращение и направили соответствующее письмо на имя губернатора Архангельской области и копии — начальнику УМВД России по Архангельской области Павлу Горчакову и прокурору Архангельской области Владимиру Бакуну
В самом деле, такого правового беспредела в Коряжме не припомнят даже сторожилы: помимо роста числа бытовых правонарушений, за неполный месяц в центре города совершено два разбойных нападения на магазины, сообщили агентству в коряжемской администрации.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе
Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»
Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон
Сразу два мусоровоза загорелись на этой неделе в Архангельской области
Архангелогородка сняла на видео, как целую газель мусора подбросили в контейнеры жилфонда