После вмешательства органов прокуратуры предприятие в добровольном порядке погасило всю имеющуюся задолженность по заработной плате перед работниками и перечислила все им необходимые денежные средства.
Однако в нарушение ст. 236 Трудового кодекса верхнетоемская райбольница произвела выплаты без уплаты процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки, сообщили ИА «Двина-Информ» в пресс-службе областной прокуратуры.
На основании чего прокуратурой района внесено представление главному врачу МУЗ «Верхнетоемская ЦРБ» с требованием выплатить работникам денежную компенсацию за каждый день просрочки.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе
Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»
Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон
Сразу два мусоровоза загорелись на этой неделе в Архангельской области
Архангелогородка сняла на видео, как целую газель мусора подбросили в контейнеры жилфонда