В столице Коми выступят всего восемь команд, тогда как в прошлом году их было десять.
Архангельскую область на сей раз будет представлять ФК «Коряжма» под руководством играющего тренера Андрея Порохина. Остальные семь мини-футбольных коллективов делегировала Республика Коми. Команды-участницы турнира по жребию были разбиты на две группы. Соперниками коряжемцев на групповом этапе станут две дружины из Ухты — «Спарта» и МФК «Ухта-дубль», а также сыктывкарская «Планета». Свой первый матч наши земляки начнут сегодня в 15.30 против футболистов «Спарты».
Интересно, что с одним из соперников коряжемцев — «Планетой» в игре за «бронзу» в прошлом году встречалась архангельская «Рома». Успех тогда праздновали подопечные Романа Мозголина — 4:1, ставшие бронзовыми призерами 12-го турнира памяти Николая Балина. Кстати, в составе «Ромы» лучшим бомбардиром стал Илья Ульяненков, забивший 13 мячей. На нынешнем турнире он выйдет на площадку уже в составе ФК «Коряжма». Победитель турнира станет известен 6 ноября.
Узнали своих соперников в розыгрыше Кубка Северо-Запада и футболисты северодвинского «Северина». Этот турнир пройдет в Великом Новгороде с 16 по 20 ноября с участием также восьми команд. Северодвинцы попали в группу Б, где их соперниками будут «Динамо-ГПС» из Мурманска, «Сборная Лиги-Вологда» и одни из хозяев турнира — команда «Инжстрой». В группе А между собой сразятся «Волхов» и «НовГУ» из Великого Новгорода, «МВС-Агро» из Тосно Ленинградской области и «Заполярье» из Нарьян-Мара. По мнению большинства специалистов, в том числе Андрея Порохина и руководителя «Северина» Альберта Фазлыева группы в предстоящей битве за Кубок Северо-Запада подобрались примерно равные по силам. Напомним, что «Северин» является действующим обладателем этого почетного приза.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Спортсменки из Поморья завоевали золото и серебро на чемпионате мира по джиу-джитсу
Юные гребцы Поморья выступили на Спартакиаде России
«Газпром трансгаз Ухта» провело четвертый турнир по пляжному волейболу «Белые ночи»
Сборная Поморья выиграла золото и три бронзовые медали на первенстве России по гребному слалому
«Газпром трансгаз Ухта» объединил бегунов из тридцати регионов России на восьмом «Арктическом марафоне»