На сей раз в нем приняли участие шесть команд, разбитых на две группы. В первой выступали северодвинские команды «Динамо-Строитель» и «Севмаш», а также «Арктика-С(А)ФУ» из Архангельска. Во второй за право выйти в полуфинал спорили волейболисты «Динамо» из областного центра, «Звезды» из Мирного и хозяева соревнований из «Науки-Строителя». Уверенно в своих группах первенствовали главные фавориты — победитель прошлогоднего турнира «Динамо» из Архангельска и «Динамо-Строитель» из города корабелов.
Архангельские динамовцы с сухим счетом 3:0 одержали победы над «Наукой-Строителем» и «Звездой». Волейболисты «Динамо-Строителя» с таким же результатом завершили свой поединок с «Арктикой-С(А)ФУ» и в четырех партиях обыграли земляков из «Севмаша» — 3:1. Второе место в первой группе заняла «Арктика-С(А)ФУ», уверенно переиграв спортсменов «Севмаша» — 3:0. Во второй группе еще одну путевку в полуфинал оспаривали в очном противостоянии «Наука-Строитель» и «Звезда». Лишь в пятой решающей партии молодые северодвинцы сумели склонить победу на свою сторону — 3:2.
В полуфиналах «Динамо» и «Динамо-Строитель» не оставили шансов своим соперникам, с одинаковым счетом 3:0 взяв верх над «Арктикой С(А)ФУ» и «Наукой-Строителем» соответственно. В матче за «бронзу» «Наука-Строитель» переиграла «Арктику-С(А)ФУ», а в решающем поединке архангельские динамовцы с таким же счетом победили «Динамо-Строитель». В игре за 5-6-е места «Севмаш» одолел «Звезду» — 3:2. Лучшими игроками в своих командах стали: Дмитрий Журавлев и Константин Крупин («Динамо»), Сергей Попов и Павел Раецкий («Динамо-Строитель»), Денис Швецов и Григорий Гапонов («Наука-Строитель»), Андрей Есипов и Иван Ракутин («Арктика-С(А)ФУ»), Константин Гавриленко («Севмаш») и Игорь Варенников («Звезда»). Стоит отметить, что медали победителям и призерам вручали вдова Вячеслава Рубцова — Любовь Рубцова и его внучка Алена Аристова.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Спортсменки из Поморья завоевали золото и серебро на чемпионате мира по джиу-джитсу
Юные гребцы Поморья выступили на Спартакиаде России
«Газпром трансгаз Ухта» провело четвертый турнир по пляжному волейболу «Белые ночи»
Сборная Поморья выиграла золото и три бронзовые медали на первенстве России по гребному слалому
«Газпром трансгаз Ухта» объединил бегунов из тридцати регионов России на восьмом «Арктическом марафоне»