После проведенных матчей на площадке нижегородского ФОК ДЮСШ «Новое поколение» турнирную таблицу российского чемпионата продолжает уверенно возглавлять «Помор».
Наша главная команда, костяк которой составляют флорболисты из города корабелов, а также их товарищи из Архангельска, Новодвинска, Вельска и Холмогор, сыграли четыре игры, в трех из которых одержали победы. «Помор» взял верх над СДЮСШОР-22 из Омска — 3:2, «Олимпом-КДЮСШ» из подмосковного Фрязино — 5:0 и разгромил питерский «Военмех» — 13:3.
Единственное поражение, ставшее первым для «Помора» в нынешнем чемпионате, он потерпел во встрече с хозяевами тура из «Нижегородца» — 5:6. Несмотря на эту неудачу, флорболисты сборной области уверенно лидируют в чемпионате России, набрав 36 очков. Сразу на 6 баллов отстают от них соперники из «Нижегородца», одержавшие в родных стенах четыре победы в четырех проведенных матчах.
Такого же стопроцентного результата добились и спортсмены столичного «Тайфуна», что позволило им вплотную приблизиться к флорболистам Омска. В активе СДЮСШОР-22 сейчас 27 очков, а «Тайфун» набрал 26. Эти команды занимают на данный момент третье и четвертое места. Свои пятьдесят процентов очков в городе на Волге набрали и флорболисты «ЮН» из Северодвинска. Они переиграли сборную Москвы — 4:2 и ХФК «Всеволожск» из Ленинградской области- 6:5. В свою очередь северодвинцы уступили в двух поединках с «Тайфуном» — 3:4 и «Ареной» из Гатчины — 3:7.
Сейчас в очковой копилке «ЮН» 18 баллов, и она находится на пятой позиции. Северодвинцы опережают флорболистов «Арены» и «Военмеха», у которых по 16 очков. Спортсмены из Всеволожска набрали 12 очков, а замыкают турнирную таблицу сборная Москвы «Олимп», еще совсем недавно ходивший в лидерах российского флорбола. Заключительный четвертый тур чемпионата страны пройдет в конце ноября, когда станут известны имена чемпиона и призеров.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Юные гребцы Поморья выступили на Спартакиаде России
«Газпром трансгаз Ухта» провело четвертый турнир по пляжному волейболу «Белые ночи»
Сборная Поморья выиграла золото и три бронзовые медали на первенстве России по гребному слалому
«Газпром трансгаз Ухта» объединил бегунов из тридцати регионов России на восьмом «Арктическом марафоне»
Лето с толком: «Ростелеком Лицей» запустил бесплатные онлайн-интенсивы для школьников