2011 год объявлен Годом российской культуры и русского языка в Италии и Годом итальянской культуры и итальянского языка в России. Это вызвало со стороны двух стран искренний и живой интерес российских и итальянских специалистов, работающих в различных областях культуры, деятелей искусства самого высокого уровня, которые заявили о своем желании принять самое активное участие в проведении мероприятий и обеспечить их высокий уровень.
В архангельской кирхе при поддержке института итальянской культуры в Санкт-Петербурге выступит органистка Маргарита Далла Веккья. Выпускница консерватории г. Парма по классам органа и композиции, консерватории г. Мантова по классу клавесина совершенствовала своё мастерство у известных композиторов 20-го века, в том числе Маурисио Кагеля и Лучано Берио.
С 1983 года Маргарита Далла Веккья активно гастролирует и записывается в Италии и различных странах Европы как органистка, клавесинистка, а также в ансамбле с хорами и оркестрами. С 1987 года Маргарита Далла Веккья — ведущая органистка собора святого Филиппа в Виченце, где находятся два исторических органа 19-го века. Также Маргарита преподаёт игру на органе и грегорианское пение в консерватории в г. Адриа.
В программе концерта слушателей ожидают произведения Баха, Габриэли, Букстехуде, Петрали, Босси, Капоччи и других известных композиторов.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
«Белый июнь» в Архангельске посетили 27 тысяч человек
«Белый июнь» стартует в Архангельске с ярмарки 77 издательств
В Архангельской области назвали лучшие экологические маршруты для летних путешествий
Жители Поморья могут подать заявки на премию «Больше, чем путешествие» до 31 июля
В Архангельске ремонтируют ДШИ №2 и Ломоносовский ДК по нацпроекту «Семья»