Установлено, что возгорание отходов коры началось с середины июля 2011 г. Отходы производства и потребления размещались с нарушением требований федерального законодательства, без специального разрешения.
Постановлением заместителя начальника УНД ГУ МЧС России по области мэрия г. Архангельска привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 150 тыс. руб.
Поскольку мэрия Архангельска в соответствии с действующим законодательством обязана организовывать санитарную очистку и уборку городской территории, прокуратурой области в Октябрьский районный суд направлено исковое заявление об обязании муниципалитета ликвидировать свалку отходов производства и потребления в срок до 1 мая 2012 года.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе
Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»
Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон
Сразу два мусоровоза загорелись на этой неделе в Архангельской области
Архангелогородка сняла на видео, как целую газель мусора подбросили в контейнеры жилфонда